Porzellan-Luster,
3 Arme mit 3 Tüllen, Goldrändern, buntem plastischen Blütenbelag und Blumengehängen, Höhe 62 cm, Dm. 44 cm, 250 V, 40 W bezeichnet, Funktion nicht überprüft, Dresden, unterglasurblaue Marke um 1960, heutiger Handelswert Euro 3.500,- (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Porzellan-Luster,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 04.07.2012 |